Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 150 EUR
"Flüchtlinge"
Kaltnadel auf Velin. 1919.
15,4 x 37,5 cm (22 x 44 cm).
Signiert "Wilh.Oesterle" bezeichnet "2Druck/50" und betitelt.
Beigegeben: Ein weitere signierte Kaltnadel von Wilhelm Oesterle, "Vorfrühling", 7,5 x 13,3 (12,4 x 20).