Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 100 EUR
Widerstreit
Farbholzschnitt auf faserigem Japan. 1952.
12,5 x 15,5 cm (29,6 x 21 cm).
Signiert "Müller-Kraus" und datiert.
Beigegeben: Briefseite mit zwei Farbholzschnitten (1954. 27,7 x 21,5 cm) und zwei Holzschnitte (1953), aus der Mappe "rythmen".