Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 200 EUR
"abstrakte figurinen"
Farbholzschnitt auf Velin. 1942.
17,5 x 16,7 cm (48 x 36,8 cm).
Signiert "Müller-Kraus", datiert und betitelt.
Aus "raumspiele und figurinen".
Beigegeben: Neun Holz- und Farbholzschnitte von Müller-Kraus. 1950er Jahre, alle signiert. Bis 21 x 29,7 cm (35,2 x 47,8 cm).