Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 300 EUR
Architekturen
1 Bl. Titel und 1 Bl. Impressum sowie 3 Offset-Lithographien und 3 Farbsiebdrucke auf Fabriano Velinkarton. Lose in Velinschutzumschlag in Flügelmappe aus leichtem Velinkarton. 1992.
Jeweils 48 x 65 cm (Blattgröße).
Ein Offsetlitho verso signiert "Gerhard Merz".
Auflage 40 num. Ex.
Das Mappenwerk erschien zur Ausstellung "Gerhard Merz - Archipittura" in den Deichtorhallen Hamburg 1992. Herausgegeben von der Edition Schellmann, München und New York. Jeweils hervorragende Drucke auf den vollen Bögen.