Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 300 EUR
"Schlittenpartie"
Radierung auf festem Velin. 1923.
16,5 x 26,3 cm (34,5 x 42,2 cm).
Signiert "B. Kretzschmar", datiert und betitelt.
Schmidt R 136.
Prachtvoll gratiger Druck mit schönem, atmosphärischem Plattenton auf dem vollen Bogen, mit dem Trockenstempel des Euphorion Verlags.