Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 100 EUR
Selbstbildnis elegisch
Radierung auf Velin. 1982.
29,4 x 21 cm (53,3 x 39,5 cm).
Signiert „Janssen“.
Prachtvoller, herrlich gratiger, silbrig schimmernder Druck mit feinem Plattenton und deutlich zeichnender Plattenkante, mit Rand, unten und links mit dem Schöpfrand. Aus der Auflage der Griffelkunst, unten links mit dem Trockenstempel „Hahnemühle“ sowie Blindprägung mit gespiegeltem „k“.