Kategorie: Sondersparte
Ergebnis: 130 EUR
Paar bei Sonnenaufgang
Radierung auf Van Geldern-Velin. 1915.
13,5 x 17 cm (25,5 x 33 cm).
Signiert "W. Jaeckel" und bezeichnet.
Auflage 10 Ex.
Stilijanov-Nedo 74.2.
Blatt 2 der Mappe KOMPOSITIONEN, Hrsg. J. B. Neumann, Berlin 1915.
Selten.
Beigegeben: Eine weitere Radierung auf Velin von Willy Jaeckel. "Paar sich umarmend" (um 1925, signiert und nummeriert).