Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 250 EUR
Clowns
Lithographie auf glattem Velin. 1923.
42,5 x 59 cm (44 x 60 cm).
Signiert "W.R.Huth".
Auflage 50 Ex.
Söhn HdO 71305-3.
Prachtvoller, ausgesprochen kräftiger Druck der nahezu formatfüllenden Darstelllung.
Erschienen als Blatt 3 in der Kestner-Pappe "Willy Robert Huth: Varieté", Verlag Ludwig Ey, Hannover 1923.