Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 150 EUR
Junge Frau
Holzschnitt auf J Whatmann-Velin. 1949.
40,2 x 29,1 cm (62 x 50,4 cm).
Unten rechts signiert "Heckel" und datiert.
Auflage 440 num. Ex.
Dube H 392 A.
Kräftiger, kontrastreicher Druck mit breitem Rand.
Erschienen als Jahresausgabe des Badischen Kunstvereins, Karlsruhe 1962.