Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 500 EUR
Jungstier stehend nach links - Rücken leckend
Tuschfeder, Bleistift und Buntstift auf Velin. 1926.
19,9 x 23,4 cm.
Monogrammiert "Ph H.".
Beigegeben: Drei weitere signierte Zeichnungen von Philipp Harth. "Leopard stehend schräg nach rechts" (Bleistift und Buntstift. 1929), "Antilope liegend nach rechts" (Bleistift. 1929), "Kreuzschwanzadler, nach rechts (Entwurf für Großplastik)" (Bleistift. 1927). Bis 19,8 x 22,1 cm.