Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 200 EUR
"Zwei Akte"
Radierung auf Velin.
24,6 x 16,2 cm (34,4 x 25,5 cm).
Signiert "Aug Wilh Dreßler" und bezeichnet.
Beigegeben: Drei weitere signierte Blätter. "Der Kurzsichtige" (Radierung), "Portrait" (Radierung), "Das Schwarze Hemd" (Aquarell und Feder, 1946).