Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 400 EUR
Im Bordell
Gouache auf Velin. 1930.
19,7 x ca. 13,3 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "FB".
Provenienz: Marvin & Janet Fishman Collection
Ausstellungen: Hard Times: Germany 1920's - 1930's, Cardinal Strich University, Northwestern Mutual Art Gallery, Januar 23 - Feburar 19, 2006; Crossman Gallery University of Winsonsin - Whitewater, Februar 23 - März 24, 2006.