Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 500 EUR
Schlechtes Gewissen II
Lithographie auf Velin.
26,8 x 34,5 cm (37,5 x 46,5 cm).
Signiert "E Barlach".
Laur 54.31; Schult II 142.
Beigegeben: Vier weitere signierte Graphiken von Ernst Barlach. "Prometheus 1 (Der Empörer)" (Laur 77.14), "Prometheus 2 (Der Menschenbildner)" (Laur 77.15), "An den Mond 2" (Laur 77.07), "Des Paria Gebet" (Laur 77.08).