Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 200 EUR
Laokoon
Farblithographie auf Bütten. 1921.
24,5 x 42 cm (40 x 52 cm).
Signiert "Archipenko".
Karshan 18.
Aus der Folge "Alexander Archipenko: Dreizehn Steinzeichnungen", erschienen im Ernst Wasmuth Verlag, Berlin.