Ergebnis: 4.200 EUR
"Uecker"
3 Radierungen und 1 Prägung auf Velin sowie 1 Lithographie auf leichtem Velinkarton. Mit Orig.-Katalog der Dokumentation von Lothar Wolleh mit Texten von Günther Uecker, lose in Orig.-Leinenkassette mit Nagel. 1970/71.
Jeweils 35 x 35 cm (Blattgröße).
Sämtliche Blätter signiert "Uecker", auf dem Kassettendeckel ebenfalls signiert "Uecker".
Aufllage 500 num. Ex.
Koelen L7006.
Hrsg. Willi Bongard/Verlag Galerie Der Spiegel, Edition Artifex, Köln.