Startpreis: 2.000 EUR
Kleine horizontale Gliederung
Bronze mit goldbrauner Patina auf schwarz gefasstem Holzsockel. 1957.
5 x 15,2 x 12,5 cm.
Unten an der kurzen Seite signiert "H. ST." und datiert.
Prachtvoller Guss mit sehr schön differenzierter Patina. Gesamthöhe mit Sockel 11 cm.