Kategorie: Sondersparte
Startpreis: 300 EUR
Oberst Ludwig Blankenhorn auf dem Pferd
Aquarell auf Velin. 1935.
30,5 x 40,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "Georg Scholz" und datiert.
Verso auf der Rahmenrückwand vom Künstler mit blauem Kugelschreiber mit den Lebensdaten des dargestellten Oberst Ludwig Blankenhorn bezeichnet.