Startpreis: 1.200 EUR
"7"
Farbradierung auf Velin d'Arches. 1953.
41,3 x 32,5 cm (65,5 x 50 cm).
Signiert "Hans Hartung".
Auflage 75 num. Ex.
Schmücking 36.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Hrsg. Hedwig Marbach-Berne. Gedruckt bei Lacourière, Paris.
Schöner, farbfrischer Druck.