Ergebnis: 900 EUR
Blau-Rot-Schwarz
Farblithographie auf Velin. 1958.
36 x 37,5 cm (54,8 x 40,3 cm).
Signiert "Geiger" und bezeichnet "f.K.".
Verso mit dem Sammlerstempel von Carl Vogel.
Auflage 15 num. Ex.
Geiger 27-1.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Prachtvoller Druck mit bemerkenswerter Farbfrische. Herausgegeben von der Süddeutschen Graphischen Kunstanstalt.