Kategorie: Sondersparte
Ergebnis: 100 EUR
In sich selbst verliebt
Radierung und Aquatinta auf Japanbütten. 1983.
29,5 x 21cm (43,5 x 28,3 cm).
Signiert „Janssen“.
Prachtvoller, wunderschöner, silbrig changierender und kontrastreicher Druck mit deutlich zeichnender Plattenkante, mit Rand, rechts und unten mit dem Schöpfrand. Aus der Auflage der Griffelkunst.