Startpreis: 500 EUR
"Nappe Diapree"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
53 x 39,5 cm (63,5 x 45 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert und bezeichnet "épreuve d'artiste".
Auflage 25 Ex.
Webel 561.
Prachtvoller, kräftiger Druck mit Rand, aus dem 18-teiligen Portfolio "Sols, Terres".