Startpreis: 500 EUR
"Riche Terre"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
51 x 39 cm (63,5 x 45 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "épreuve d'artiste".
Auflage 25 Ex.
Webel 549.
Hervorragender, fein nuancierter Druck mit Rand, aus dem 18-teiligen Portfolios "Sols, Terres".