Ergebnis: 500 EUR
Radierungen 1932/1949
6 Bl. Text mit Titel und Impressum sowie 9 Radierungen in Orig.-Passepartouts, in Orig.-Halbleinenflügelmappe. 1932/1949.
Jeweils 48,5 x 33,5 cm (Blattgröße).
Alle Graphiken signiert "e batz" und betitelt.
Auflage 53 num. Ex.
Hrsg. Werner Haftmann, Verlag Michael Herz, Bremen 1949, gedruckt in der Künstlerpresse Worpswede.
Titel der einzelnen Graphiken: Torso/Nächtliche Insel/Eiland/Kosmisches/Marke/Bühne/Wasserpflanzen/Herbst/Ruine.
Durchweg prachtvolle Drucke.