Kategorie: Sondersparte
Ergebnis: 420 EUR
Diverse Motive
8 Radierungen auf Velin. Um 1946.
17,9 x 12,9 cm bis 29,8 x 33,2 cm.
Alle signiert, teils datiert und nummeriert.
"Stehender Mann vor Kirmesschau", "Sinnierende Frau", "Die Souffleuse des 'hölzernen Theaters'", "Badende", "Frauenportrait", "Stlisierte Frauenfigur", "Sitzender Mann", "Bühnenszene"
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland