Startpreis: 2.000 EUR
Der Adlerkopf
Kaltnadel über Aquarell in zwei Farben auf BFK Rives-Bütten. 1986.
43,3 x 32,3 cm (67,2 x 53,5 cm).
Signiert "G. Baselitz" und datiert.
Auflage 25 num. Ex.
Mason 552.
Aus einer Folge von acht Motiven, erschienen im Maximilian Verlag, Sabine Knust.
Kräftiger Druck mit breitem Rand.