Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 2.000 EUR
Selbstbildnis
Kreidelithographie (Umdruck von einer unbekannten Zeichnung auf geripptem Bütten) auf Bütten. 1915.
26 x 22,5 cm (46 x 33,5 cm).
Signiert "Käthe Kollwitz".
Knesebeck 134 b.
Der Druckzustand lässt sich bei Kneesebeck nicht eindeutig zuordnen.