Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 400 EUR
Selbstbildnis
Holzschnitt auf dünnem Japan-Bütten. 1969.
45 x 35 cm (63 x 42,5 cm).
Signiert "Ed. Kesting", datiert und bezeichnet "Handdruck" sowie "Selbstbildnis Holzschnitt".
Lehmann 92.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Durch die braun austretende, stark ölhaltige Druckfarbe nahezu wie ein Farbholzschnitt wirkend.