Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 750 EUR
Segler
Holzschnitt auf dünnem Pergamentpapier. 1964.
36 x 36 cm (60 x 40,8 cm).
Signiert "Ed Kesting", datiert sowie bezeichnet "Holzschnitt Handdruck".
Lehmann 91.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Laut Lehmann einer von nur wenigen Abzügen. Er erwähnt ein Exemplar mit der Bezeichnung "Handdruck III".
Selten.