Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 300 EUR
In Dalmatien
Linolschnitt auf hauchdünnem Japan-Bütten. 1932.
26,3 x 38,3 cm (40,8 x 60 cm).
Signiert "Ed. Kesting", datiert sowie bezeichnet "Linolschnitt Handdruck" und von fremder Hand "Maultiere".
Lehmann 80.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland