Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 400 EUR
Bethlehem
Holzschnitt auf dünnem Pergamentpapier. 1920.
14 x 13,7 cm (28,6 x 22,6 cm).
Signiert "Ed Kesting", datiert und bezeichnet "Handdruck".
Lehmann 52 (hier datiert 1919).
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Vermutlich ein Versuchsdruck mit schwarzer und partiell roter Farbe. Selten.