Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 750 EUR
Licht über Häusern
Holzschnitt auf hauchdünnem Japan-Bütten. 1919.
12 x 10 cm (19,5 x 13,4 cm).
Signiert "Ed Kesting", datiert und bezeichnet "Holzschnitt".
Lehmann 58.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Literatur: "Der Weg", Dresden 1919: Faltblatt: Titelseite mit typographischem Text; Kesting 1987, Abb. S. 15