Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 1.100 EUR
Blitze über der Stadt
Holzschnitt auf hauchdünnem Japan-Bütten. 1919.
10,2 x 15,1 cm (15,5 x 24,3 cm).
Signiert "Ed Kesting", datiert und bezeichnet "Handdruck".
Lehmann 53.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Ein Lehmann nicht bekannter Zustandsdruck zwischen I und II:
Wunderbar kräftiger Druck. Sehr selten.