Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 6.000 EUR
Selbstbildnis
Holzschnitt auf hauchdünnem Japan-Bütten. 1918.
17,7 x 10 cm (25,4 x 16 cm).
Signiert "Ed Kesting", datiert und bezeichnet "Holzschnitt".
Lehmann 56.
Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland
Früher Zustand vor der überarbeiteten Version des im Werkverzeichnis erwähnten Exemplars von 1919.
Äußerst selten.