Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 600 EUR
Bildnis
Farbholzschnitt auf Japan. 1965.
51,6 x 53 cm (38,3 x 38,5 cm).
Signiert "Heckel" und datiert.
Auflage röm. num. 35 Ex.
Dube H 453 II B; Ebner/Gabelmann 1057 H B (von c III).
Neben den 35 Exemplaren auf Japan erschienen weitere 65 auf Rives-Bütten für die Mappe "Europäische Graphik IV - Selbstbildnisse" des Verlages der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1966. Mit dem Trockenstempel des Verlegers.