Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 6.000 EUR
Loge
Lithographie auf strukturiertem Velin. 1909.
19 x 24,4 cm (30 x 42,5 cm).
Signiert "EHeckel" und datiert.
Dube L 103; Ebner/Gabelmann 377 L.
Prachtvoller Druck dieses äußerst seltenen Blattes. Ebner/Gabelmann sind nur 2 Exemplare bekannt, eines davon im Museum Folkwang, Essen.