Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 2.400 EUR
Tod auf der Strasse
Lithographie auf Bütten. 1920/21.
26,7 x 18,9 cm (41 x 31,5 cm).
Signiert "Grosz".
Auflage 125 Ex.
Dückers E 69.
Erschienen in der 4. Mappe des 4. Jahrgangs "DIE SCHAFFENDEN" im Euphorion-Verlag.