Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 600 EUR
Die große Angst
Kaltnadel auf Velin. 1918.
30 x 24 cm (40,3 x 30,8 cm).
Signiert "Walter Gramatté" und datiert.
Auflage 125 Ex.
Eckhardt 118.
Erschienen in der 2. Mappe des 1. Jahrgangs "DIE SCHAFFENDEN" im Euphorion-Verlag.