Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 600 EUR
Dent Prompte
Farbige Fotolithographie auf Japan. 1969.
47 x 39 cm (50,9 x 44,7 cm).
Signiert "max ernst".
Auflage 10 römisch num. Ex.
Spies/Leppien A19.
Erschienen im Verlag Lucie Weill, Au Pont des Arts, Paris. Texte von René Char. Lithographien von Max Ernst.
Prachtvoller Druck mit Schöpfrand.