Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 300 EUR
Die Schachspieler
Kaltnadel auf Bütten. 1925.
15,6 x 21cm (28,3 x 37 cm).
Signiert "Lovis Corinth" und bezeichnet "Zweiter Zustand Nro 4 Probedruck Nro4".
Müller 276.
Prachtvoller, gratiger Druck des seltenen Blattes mit deutlich zeichnender Plattenkante.