Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 500 EUR
Bildnis Reinhard Piper
Lithographie auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1921.
59,2 x 41,5 cm (65,1 x 47 cm).
Signiert "Beckmann".
Hofmaier 183 B c (von e).
Eins von 150 nicht nummerierten Exemplaren, herausgegeben vom Verlag R. Piper & Co, München.