Kategorie: Moderne Kunst
Startpreis: 3.000 EUR
Pilze
Farblithographie auf Velin. 1960.
42 x 67,5 cm (56,5 x 75,5 cm).
Signiert "Dix" und datiert.
Auflage 60 num. Ex.
Karsch 232.
Kräftiger, farbfrischer Druck.