Ergebnis: 300 EUR
"Fridericus II Borussorum Rex". Kupferstich von 1777, nach einer Zeichnung von Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726 Danzig - Berlin 1801). L. fleckig. Ca. 18x 14,5 cm, breitrandig. In vergoldeter Kehlleiste mit Palmettenfries, um 1800.