Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.300 EUR
Heiliger Sebastian. Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst bzw. teils vergoldet (besch., rest.). Zwei von fünf Pfeilen vorhanden. H. 96 cm. Beigegeben: Kopie der Bewertung durch Christie´s, Frankfurt aus 1995 über DM 7.000-10.000,-.