Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.800 EUR
Mädchenakt, einem Marabu ins Ohr flüsternd: "Das Geheimnis". Braun patinerte Bronze (berieben). Auf Plinthe sign. Wohl Guss zu Lebzeiten des Künstlers. Schwarzer Art Deco-Marmorsockel. H. 19 bzw. 28