Ergebnis: 200 EUR
Gegliedertes Nussbaumgehäuse mit dreiseitig verglastem, eintürigen Mittelteil. Eintürig verglastes Oberteil mit geschbogtem, profilierten Giebel. Ziseliertes Messingzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern sowie kleiner Sekunde, darüberliegend Halbkreis mit arabischen Ziffern für Datumsanzeige. Pendelwerk mit drei Gewichten an Seilaufhängung. Westminsterschlag auf Tonstäbe. England, 20. Jh.