Messinggehäuse. Weiß emaillierte Zifferblätter mit schwarzen, arabischen Ziffern, englischen Wochentagen, Kalender und Mondphase. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft). 20. Jh. Auf Holzsockel mit farblosen Glassturz, Gesamt-H. 46 cm.