Ergebnis: 650 EUR
Architektonisches Alabastergehäuse mit feuervergoldeten Bronzezierbeschlägen. Best. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlag auf Glocke (Funktion nicht geprüft). Frankreich, um 1780-1800. 49x 36x 12 cm.