In formgeblasenes, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen in Gelb, Rot und Braun. Eisengestell. Lippe best. Seitlich sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, Frankreich, 20er Jahre. H. 31,5 cm.