Ergebnis: 60 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen. Auf der Wandung geätztes Dekor mit kahlen Bäumen in verschneiter Landschaft, die Emailbemalung des Reliefs fast vollständig berieben. Unter dem Boden sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Um 1900. D. ca. 11 cm.