Ergebnis: 80 EUR
Zierteller Form "Perl". Im Spiegel überwiegend in Grüntönen gemalte Darstellung "Rosengärtlein", so rückseitig bez. und sign. "Rud. Sieck". Goldenes Ornamentband (teils berieben). Präge- und Stempelmarke mit Zusatz "Gesetzlich geschützt", Nymphenburg, um 1905-1920. 1. Wahl. D. 21,5 cm.